Музей «Кижи» стал победителем всероссийского конкурса

Музей «Кижи» стал победителем всероссийского конкурса

Он  вошел в тройку победителей конкурса «Россия: 85 приключений». Организатор — онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT. В рамках проекта собрана огромная коллекция минутных роликов о приключениях в каждом из регионов страны.

Из числа видеороликов, присланных музеями России, жюри выбрало трех победителей, включая музей-заповедник «Кижи» (без разделения на 1, 2 и 3 места).

Кижский ролик посвящен одному из главных и наиболее зрелищных приключений лета на заповедном острове — первым в России гонкам на исторических лодках «Кижская регата», которые уже не первых год проводятся в статусе ежегодного фестиваля народного судоходства и судостроения, – рассказали в пресс-службе музее.

Диплом победителя директору музея «Кижи» Елене Богдановой вручил заместитель главного редактора международного портала Russia Beyond Олег Краснов в большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга на стратегической сессии проекта «Музейные маршруты России».

Кижи — сказочный остров. Если вы хотите перезагрузиться, стать добрее и лучше, приезжайте к нам! – обратилась к присутствующим Елена Богданова.

Также в числе победителей Музей Мирового океана и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять