Карелия получит самую большую на Северо-Западе субсидию на агростартапы

Карелия получит самую большую на Северо-Западе субсидию на агростартапы

Более 90 млн рублей предоставят республике из федерального бюджета, сообщил на своей странице в ВК глава Карелии. Это сопоставимо с показателями этого года.

Благодаря таким мерам  более двух десятков карельских фермеров получили гранты «Агростартап». Среди них – хозяйства Калевальского, Лахденпохского, Олонецкого, Пряжинского, Прионежского, Питкярантского, Суоярвского и Кондопожского районов. Кроме того, пять потребительских кооперативов в этом году получили субсидии на возмещение затрат, связанных с сельхоздеятельностью, – написал Артур Парфенчиков.

Планируется, что в 2023 году получить федеральную поддержку в республике смогут более двух десятков начинающих фермеров и представителей сельской кооперации.

Поддержку более 50 млн рублей на один субъект предоставят  еще трем областям – Калининградской, Псковской и Новгородской. Остальным субъектам СЗФО в рамках проекта федерального бюджета на будущий год будут выделены меньшие суммы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять