Известный журналист из Кондопоги Алексей Карпенко погиб в ДТП

Известный журналист из Кондопоги Алексей Карпенко погиб в ДТП
Алексей Карпенко, фото со страницы Юлии Шевчук


Вечером 17 ноября в поселке Сопоха Кондопожского района, где у него дача, его насмерть сбил автомобиль.

Жизнь Алексея Степановича Карпенко трагически оборвалась на 82 году жизни. Его знала вся Кондопога. Он был почетным гражданином этого города. Начинал в «Беломорской трибуне», 37 лет отработал в газете «Новая Кондопога» – с 1969 по 2015 годы, был одним из авторов книги о городе, увлекался фотографией. Кроме того, он возглавлял общественную природоохранную организацию «Сандал», был действительным членом Национального географического общества, членом правления общественной организации белорусов района «Криница».

Всегда энергичный, он непременно старался помочь людям, которые нуждались в поддержке, совете, помощи. И это призвание Журналиста, предназначение Человека пронес через всю свою жизнь, – вспоминает бывший редактор «Новой Кондопоги» Юлия Шевчук. – Его гражданская позиция, имя и опыт помогали решать даже те проблемы, которые казались неразрешимыми. Он умел ставить сложные вопросы, но умел и слушать. Был другом спортсменов и работников культуры. На пенсии вел активную общественную жизнь — помог отстоять Сандал.

Портал «Карелия.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям семье Алексея Степановича, родным и близким, коллегам и друзьям.

фото со страницы Юлии Шевчук

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять