В Кеми появился арт-объект «Скамья примирения»

В Кеми появился арт-объект «Скамья примирения»

В карельском городе появилось место для примирения.

В Кеми завершились работы по обустройству тропы здоровья. На общественной территории установили необычный арт-объект. Об этом сообщили в паблике местной администрации.

Арт-объект называется «Скамья примирения». В сообщении администрации говорится, что она поможет помириться тем, кому это необходимо.

Аналогичные скамьи есть и в других российских городах. Например, скамья примирения появилась в Москве еще в 2008 году. Ее открыли 8 июля в день памяти покровителей брака святых Петра и Февронии. Задумка такая – из-за формы сидения люди не смогут сесть по разные концы скамьи и неминуемо приблизятся друг к другу. Подобная близость  даст возможность спокойно поговорить и наладить отношения.

Ряжом благоустроена тропа здоровья, предназначенная для прогулок или занятий ходьбой, уединения вдали от городской суеты.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять