Председатель карельского парламента Элиссан Шандалович побывал на празднике самбо

Председатель карельского парламента Элиссан Шандалович побывал на празднике самбо


Сегодня в Медвежьегорске во Всероссийский день самбо состоялся большой спортивный праздник. Он прошёл в рамках федерального проекта, который партия «Единая Россия» разработала совместно со Всероссийской федерацией самбо.

Самбо, или самооборона без оружия, – этот вид спорта зародился в нашей стране более 80 лет назад, и сегодня он продолжает успешно развиваться, покорять сердца детей и взрослых, занимая достойное место в списке мировых единоборств, – написал спикер парламента и секретарь реготделения «Единой России» Элиссан Шандалович на своей официальной странице.

На борцовском ковре в медвежьегорском ФОКе встретились не только новички, но и титулованные спортсмены. Среди них глава администрации Медвежьегорского района Максим Леонидович Антипов – четырехкратный чемпион России, чемпион мира по самбо, ученик основателя карельской школы самбо, легендарного тренера Ильи Романовича Шегельмана. Сейчас его дело продолжает сын Роман Шегельман.

Знаю, что многие мальчишки мечтают тренироваться у прославленных карельских борцов. Теперь такая возможность появилась у медвежьегорских ребят, которые, уверен, также добьются достойных результатов, – написал Элиссан Шандалович.

Фото – Элиссан Шандалович

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять