«Роют окопы и готовятся к зиме». Мама мобилизованного из Карелии солдата рассказала об условиях службы сына

«Роют окопы и готовятся к зиме». Мама мобилизованного из Карелии солдата рассказала об условиях службы сына
Жительница Карелии Татьяна Шманенко написала в редакцию портала «Карелия.Ньюс». Она рассказала, что около двухсот мобилизованных из нашей республики проходят службу в  Луганской области, в том числе ее сын. По ее словам, сегодня сын смог до нее дозвониться и рассказал, чем занимается его отряд. Они укрепляют оборону, роют окопы и готовятся к зиме – строят землянки. Женщину беспокоят условия службы сына.
Наших карельских ребят там порядка 200 человек, их с Гатчины эшелоном привезли сначала в Белгород, затем в Луганскую республику. Ребята спят в окопах, строить землянки не из чего, стройматериала нет, печек нет, кормит полевая кухня, но помыться и согреться негде, ночью уже заморозки, – рассказала Татьяна Шманенко.
Она обратилась к главе республики, который пояснил, что стройматериалы и печки, которые изготовили в Петрозаводске, отправляются в зону специальной операции. Видимо, до наших военных они пока просто не доехали. Но это дело времени. Наш портал также получил комментарий заместителя главы Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами Александра Пшеницына.
Со всеми подразделениями находимся на связи. Командиры передают просьбы различного бытового характера. Всё что необходимо бойцам, будем стараться доставить в обозримые сроки, – сообщил Александр Пшеницын.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять