Совет Федерации поддержал законопроект карельских депутатов о выделении земельных участков ветеранам боевых действий

Совет Федерации поддержал законопроект карельских депутатов о выделении земельных участков ветеранам боевых действий


Сегодня Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержал законопроект, разработанный по инициативе депутатов Законодательного собрания Карелии. Документом предполагается внесение изменений в Земельный кодекс РФ и федеральный закон «О ветеранах». Об этом рассказал спикер парламента Элиссан Шандалович.

Согласно законопроекту, ветераны боевых действий и инвалиды войны смогут получить земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование для ИЖС. Кроме того, им предоставляется возможность в последующем оформить эту землю в собственность бесплатно.

Игорь Зубарев

Как отметил сенатор от Карелии Игорь Дмитриевич Зубарев, инициатива карельских депутатов о введении новой меры социальной поддержки для ветеранов боевых действий сразу получила одобрение профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять