Природоохранная прокуратура не обнаружила захоронения форели в Муезерском районе

Природоохранная прокуратура не обнаружила захоронения форели в Муезерском районе

С проверкой туда выехали сотрудники ведомства после того, как в сети местные жители выложили видео. Оно появилось в паблике «Моя Карелия | Петрозаводск | Горячие новости».

На кадрах видны насыпи. По словам местного жителя, это и есть место захоронения рыбы. Неприятный запах привлекает медведей, а также чаек, а находящиеся рядом водоемы отравляются останками форели, – утверждал мужчина.

Сотрудники природоохранной прокуратуры выехали на место, но захоронения уже не обнаружили. Об этом журналистам “ГТРК “Карелии” рассказала пресс-секретарь Североморского межрегионального управления Россельхознадзора Маргарита Холодная.

В указанном месте не было обнаружено следов техники, не было обнаружено захоронений рыбы или частей рыбы. Были обнаружены три охотничьих лабаза, возле двух из них обнаружены следы диких животных, – рассказали в ведомстве.

Проверка продолжается. Напомним, вблизи данного места находится форелевое хозяйство на озере Унус. Рыбоводный участок  был сформирован три года назад и передан в аренду без согласования с жителями.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять