В Петрозаводске открыли движение по новой дороге на Древлянке

В Петрозаводске открыли движение по новой дороге на Древлянке


Движение по левой полосе Лососинского шоссе в Петрозаводске открыто. Зато закрылась правая полоса.
С сегодняшнего дня проехать по левой полосе от улицы Попова до улицы Чистой можно будет в обоих направлениях. Новый участок дороги на Лососинском шоссе открыт.

Долгожданное событие для многих горожан, но в особенности для тех, кто проживает в ЖК «Скандинавия» и родителей, которые возят детей в школу № 55. Теперь выехать на Лососинское шоссе можно будет как по Ярославской и Хейкконена, так и по улице Оборонной, – прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель региона отметил, что это еще не окончание ремонта важной развязки. Строители начинают работы по правой части шоссе. И с 15 ноября закрывается движение по улице Оборонной со стороны «Чистого города».
Компания «АБЗ-Дорстрой» намерена завершить все работы к концу следующего года. В итоге Лососинское шоссе от Попова до Чистой станет четырехполосным.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять