Пенсионерок из Карелии будут судить за мошенничество в крупном размере

Пенсионерок из Карелии будут судить за мошенничество в крупном размере

Перед судом предстанут 72-летняя жительница Петрозаводска и 71-летняя жительница поселка Чална-1.

Пожилых женщин обвиняют в совершении десяти преступлений. Об этом сообщила прокуратура Карелии.

По версии следствия, женщины с сентября 2012 года по май 2019 года занимали должности казначея и председателя правления СНТ «Ветеран-3». Они обманывали людей и предоставляли им ложную информацию о порядке оформления в собственность садовых участков СНТ. Женщины брали деньги якобы за оформление право собственности на участки, которые покупали дачники.

В результате мошеннических действий злоумышленниц причинен ущерб шести гражданам в общей сумме 1,3 млн рублей, а также, вследствие продажи одного из участков, оформленных в собственность незаконным путем, муниципальному образованию «Прионежский муниципальный район» на сумму более 270 тысяч рублей, – говорится в сообщении прокуратуры.

Свою вину обе женщины не признали. За каждое преступление им грозит до шести лет тюрьмы со штрафом до 80 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять