Петрозаводские чиновники прокомментировали рубку деревьев в парке "Ямка"

Петрозаводские чиновники прокомментировали рубку деревьев в парке \
Фото мэрии

На массовую вырубку деревьев в начале прошлой недели пожаловались местные жители. Сегодня на городской планерке чиновники прокомментировали ситуацию. По данным представителей администрации, с инспекцией туда выезжали городские чиновники вместе с представителями общественности. На встрече присутствовал и застройщик ЖК “Речка”.

Ликвидировать часть деревьев было необходимо, чтобы разобрать бетонное основание старого забора, установленного много лет назад и огораживающего территорию ОТЗ, Застройщик выполнил эти работы по устранению предписания прокуратуры Карелии о необходимости освобождения 20–метровой береговой полосы, – пояснили в мэрии.

Жилой комплекс «Речка» строят возле реки Лососинки напротив парка «Ямка». Компанией-застройщиком является ООО «Александровский завод». Он подготовил проект благоустройства береговой линии.

Проект предусматривает берегоукрепление Лососинки, устройство пешеходной дорожки вдоль реки, а также создание газонов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять