В Карелии хотят запустить производство кофейных капсул

В Карелии хотят запустить производство кофейных капсул

Предприятие могло бы заменить продукцию иностранных брендов, говорят в Минэке.  Это один из 10 проектов, который презентовали карельские предприниматели. Свои идеи они озвучили на очередном заседании рабочей группы по привлечению инвестиций в карельскую экономику. В большинстве же предложенные проекты касаются туризма, а точнее строительства туристических комплексов, кемпинг-отелей, глэмпингов.

Карелия сегодня входит в число самых популярных направлений для туристических поездок. Глобальные экономические изменения сильно затронули сферу туризма: россияне, еще несколько лет назад предпочитавшие отдыхать за границей, переориентировались на внутренние маршруты, – рассказали в Минэке.

Как ожидают участники рынка, по итогам 2022 года число туристов, посетивших республику, достигнет не менее 1 млн человек, и в 2023 году это число вырастет.

Общий объем инвестиций всех рассмотренных сегодня проектов составит 1,3 млрд рублей, в период до 2024 года будет создано более двухсот рабочих мест.

.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять