Управление беспилотником войдет в перечень нормативов ГТО

Управление беспилотником войдет в перечень нормативов ГТО

Расширить список обязательных дисциплин комплекса «Готов к труду и обороне» поручил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Эта задача поставлена перед Минпросвещения и Минспорта страны, сообщают Ведомости.

К перечню обязательных дисциплин ГТО добавят метание спортивного снаряда, стрельбу из пневматической винтовки и новый норматив — управление беспилотниками. Преподавать их будут в рамках уроков физкультуры.

Введение новой дисциплины по управлению беспилотником повысит интерес молодежи к комплексу “Готов к труду и обороне”, – отметил Чернышенко.

Кроме того, он озвучил идею проведения для школьников военно-спортивных смен на базе детских лагерей во время каникул. В основу мероприятий ляжет игра «Зарница».

Напомним, ранее Минпросвещения сообщило о введении в школьную программу курса начальной военной подготовки. “До 1 января мы его подготовим, затем пройдет апробация, и школы со следующего года могут в своей работе использовать”,— сказал министр Сергей Кравцов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять