Петербургская компания требует через суд от мэрии Петрозаводска 23 млн рублей

Петербургская компания требует через суд от мэрии Петрозаводска 23 млн рублей
Место будущего тоннеля

В Арбитражном суде Карелии рассматривается иск от компании ЗАО «Трансмост» из Санкт-Петербурга к администрации Петрозаводска. Как пишет РБК Карелия, речь идет об оплате работ по проекту реконструкции улицы Достоевского с устройством тоннеля под железнодорожными путями в районе улицы Халтурина. Компания, которая делала этот проект, просит взыскать с мэрии чуть более 23 млн рублей, которые ей не были оплачены.

Как сообщили РБК Карелия в мэрии, контракт был заключен в 2018 году. Первый этап работ — инженерные изыскания принят и оплачен. Контракт при этом истек 29 февраля 2020 года. А положительное заключение государственной экспертизы было получено только 19 октября 2022 года.

Ранее мэрия не была готова заплатить за проект. Сейчас же после истечения контракта приемка и оплата выполненных работ возможны только в судебном порядке.

Арбитражный суд Карелии принял решение оставить исковое заявление без движения из-за ряда замечаний, устранить которые необходимо до 29 ноября.
Напомним, проектом предусмотрено продление улицы Халтурина до железной дороги, строительство тоннеля с выведением автодороги на противоположную сторону Первомайскоого проспекта в районе улицы Достоевского. Последнюю предлагается реконструировать до набережной Варкауса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять