В Петрозаводске электромеханик получил ожоги во время ремонтных работ

В Петрозаводске электромеханик получил ожоги во время ремонтных работ
В карельской столице произошел несчастный случай на железной дороге.
Электромонтер получил травмы, когда выполнял ремонтные работы. Причины произошедшего выясняла Государственная инспекция труда Карелии.
Как сообщили в надзорном ведомстве,  сообщили в надзорном ведомстве, пострадал  электромонтер Петрозаводской дистанции электроснабжения «Российские железные дороги». В октябре сотрудник ремонтировал воздушные линии. Он оказался под воздействием напряжения в 10 Кв. Из-за удара током рабочий получил электротравму, контактный термический ожог рук и ног, ожоговый шок.
Как установила Госинспекция, основная причина ЧП – неудовлетворительная организация работ. Руководители и специалисты не контролировали выполнение работ и соблюдение трудовой дисциплины, рабочее место не подготовили должным образом.

Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности. Материалы расследования направлены в следственные органы. Правоохранители решат, будет ли возбуждено уголовное дело.

Напомним, в прошлом году Следком возбудил уголовное дело после падения электромонтера с 15-метровой высоты.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять