На осенней ярмарке в Петрозаводске незарегистрированные предприниматели торговали продукцией без документов

На осенней ярмарке в Петрозаводске незарегистрированные предприниматели торговали продукцией без документов

Специалисты Россельхознадзора проверили участников осенней ярмарки в Петрозаводске и выявили ряд нарушений.

В ведомстве рассказали, какие претензии были к продавцам на ярмарке, которая прошла в карельской столице с 30 сентября по 9 октября. Некоторые торговцы, согласно ЕГРЮЛ, прекратили предпринимательскую деятельность, что не помешало им продавать животноводческую продукцию. Другие предоставили чужой ИНН или вообще его не указали. Это не позволило проверить предпринимателей в ИС «Меркурий».

«Меркурий» – это система контроля товаров животного происхождения от фермы до прилавка магазина. В ней фиксируются лабораторные исследования на произведенную продукцию, переработка продукции и все ее перемещения.

Некоторые не были зарегистрированы в ИС «Цербер» – это автоматизированная информационная система, которая позволяет контролировать и вести учет всех действий в области ветеринарного надзора. У части предпринимателей не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы.

Информацию о нарушениях направили в городскую администрацию, Минсельхоз и ФНС.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять