Петрозаводчанин периодически избивал пожилого родственника и в итоге убил

Петрозаводчанин периодически избивал пожилого родственника и в итоге убил

В суд направлено уголовное дело сразу по трем статьям, в том числе “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”. Об этом сообщает Следком Карелии.

По данным следствия, с октября 2021 года по март 2022 года 31-летний обвиняемый неоднократно избивал проживающего с ним родственника 1964 года рождения.

Так, в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения он ударил потерпевшего. В итоге медики зафиксировали перелом ребер, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Через некоторое время история повторилась. Пожилому мужчине был причинен легкий вред здоровью, – сообщает ведомство.

В марте этого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в очередной раз напал на пожилого мужчину и избил его. Потерпевший скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Свою агрессию он объяснил неуправляемым поведением в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять