Спикер Законодательного собрания республики встретился с новым сенатором от Карелии

Спикер Законодательного собрания республики встретился с новым сенатором от Карелии

Первая рабочая встреча с Владимиром Чижовым состоялась накануне. Об этом на своей странице в ВК написал Элиссан Шандалович.

Владимир Алексеевич, дипломат с колоссальным опытом работы и широчайшей эрудицией, долгое время занимал высокие посты в МИД СССР, затем России. Последние 17 лет работал в Брюсселе, где представлял интересы России в Евросоюзе. В сентябре 2022 года, став членом Совета Федерации, он вошел в состав Комитета по обороне и безопасности в качестве Первого заместителя председателя, – написал Шандалович

Безусловно, отметил спикер парламента, в нынешней геополитической ситуации опыт международной дипломатии Владимира Чижова для Карелии как приграничного региона будет очень ценен.

Обсудили с сенатором необходимость укрепления и модернизации инфраструктуры приграничных территорий.

Также поговорили о создании дополнительных преференций для Арктической зоны, разработке федерального проекта по защите Ладожского и Онежского озер. “Владимир Алексеевич отметил, что все поставленные вопросы – насущные, а некоторые из них требуют оперативного решения”, – подытожил спикер парламента.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять