Жительница Ленобласти обокрала пожилую сельчанку из Прионежья и столкнулась с хозяйкой жилья в дверях

Жительница Ленобласти обокрала пожилую сельчанку из Прионежья и столкнулась с хозяйкой жилья в дверях

Жительница соседнего региона забрала деньги у 83-летней пенсионерки из Прионежья.

Перед судом по делу о краже предстанет 46-летняя жительница Ленобласти. Об этом сообщает прокуратура Карелии.

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре текущего года супруги из Ленобласти приехали на машине в поселок в Прионежском районе, чтобы купить животных для сельскохозяйственных нужд. Пока мужчина ремонтировал автомобиль, женщина решила прогуляться по окрестностям.

Она зашла в один из домов и украла 25 тысяч рублей. Деньги лежали в шкафу. С ними злоумышленница поспешила к выходу, но в дверях столкнулась с 83-летней хозяйкой дома.  Женщина притворилась, что хотела снять у местной жительницы жилье. После короткого разговора она ушла.

Хозяйка дома вскоре обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Правоохранители нашли подозреваемую.

Уголовное дело направлено в Прионежский районный суд. За кражу предусмотрено наказание на срок до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять