Скончался экс-декан сельскохозяйственного факультета ПетрГУ, руководитель института биологии Никита Онищенко

Скончался экс-декан сельскохозяйственного факультета ПетрГУ, руководитель института биологии Никита Онищенко

5 ноября на 68 году жизни скончался Никита Александрович Онищенко, который возглавлял кузницу карельских аграриев с 1986 года.

О смерти своего руководителя сообщил Институт биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ. В 1986 году Никита Онищенко возглавил сельскохозяйственный, в последствии, агротехнический факультет ПетрГУ, а с 2014 года руководил институтом биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ. За все эти годы под его руководством подготовлено около 4 тысяч специалистов высшей квалификации для агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Республики Карелия и других регионов России – зооинженеров, рыбоводов, агрономов, инженеров-механиков, товароведов, биологов и экологов.

Уход из жизни такого профессионала – это большая боль, скорбь и невосполнимая пустота в нашем коллективе. Его высокая самоотдача, неравнодушие и умение эффективно использовать накопленный опыт для решения любых задач, всегда служили сильной поддержкой в работе, говорится в сообщении.

Коллектив института биологии, экологии и агротехнологий выражает соболезнования родным и близким.
Прощание состоится 9 ноября по адресу: Вольная 4, траурный зал №2, с 12.00 до 13.00.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять