В День народного единства в Карелии произошло три пожара, погиб один человек

В День народного единства в Карелии произошло три пожара, погиб один человек

За три дня в Карелии произошло 10 пожаров.

В пресс-службе МЧС по запросу портала «Карелия.Ньюс» подготовили подробный отчет об инцидентах во время длинных выходных. В каждый из трех дней отдыха спасателей привлекали для тушения пожаров, одно огненное ЧП закончилось трагически – погиб человек.

4 ноября произошло три пожара, в двух случаях горел мусор, в одном – жилой дом.
В 16:46 поступило сообщение о пожаре в поселке Сосновка Медвежьегорского района. При пожаре в жилом доме погиб мужчина. Огнем были повреждены потолок и стены. Причины, ущерб и виновные устанавливаются. Время реагирования составило 11 минут, пожар локализовали за 15 минут. Привлекались три автоцистерны, 9 человек личного состава.

5 ноября также произошло три пожара. Горели неэксплуатируемое строение, частная баня и жилой дом. В 18:51 в Петрозаводске по адресу ул. Малая, д.2  вспыхнула баня. Пострадавших нет. В результате пожара повреждено парильное помещение и кровля. Уже известна причина возгорания – неправильное устройство и эксплуатация печи и дымохода. Ущерб и виновные устанавливаются. Для ликвидации привлекались две автоцистерны и 9 человек.

6 ноября было зарегистрировано четыре пожара: одно горение мусора, пожар в частном доме, на открытой территории и в хозпостройке.

В 02:39 в поселке Лоймола Суоярвского района произошел пожар в жилом доме. Пострадавших нет. Огнем повреждены стена в квартире и чердачное помещение на площади 15 кв.м. Причина, виновные и ущерб устанавливаются. Пожар тушили восемь человек, было задействовано две единицы техники.

В тот же день в  15:50 в деревне Проккойла в Пряжинском районе горел жилой дом. Никто не пострадал, но огонь значительно повредил мансардное помещение – выгорела площадь  на площади 30 кв.м. Причина, виновные и ущерб устанавливаются. Были задействованы три автоцистерны и восемь человек личного состава. Время реагирования составило 20 минут, а локализации –10 минут.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять