Суд отказался признать недействительным кредит, который мошенники открыли на имя жителя Карелии

Суд отказался признать недействительным кредит, который мошенники открыли на имя жителя Карелии

Житель Кондопоги обратился в городской суд с иском к банку, в котором неизвестные взяли на его имя кредит.

Горожанин хотел, чтобы с него сняли кредитные обязательства, но суд не нашел для этого оснований. Подробности сообщил сайт суда.

По словам мужчины, неизвестные обманом узнали у него код доступа к личному кабинету на Госуслугах. В тот же день злоумышленники взяли заем на его имя, а деньги перевели на сторонние счета.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Предварительное следствие по уголовному делу приостановлено, так как не установлен  виновный.

Суд установил, что через интернет-приложение банка «Мой Кредит» от имени жителя Карелии была подана заявка на оформление потребительского кредита. На его номер телефона пришли  смс-сообщения с кодами и паролями. Всю необходимую информацию мужчина предоставил мошенникам сам. То есть обмана со стороны банка при заключении кредитного договора не было. Поэтому суд отказался признавать кредит недействительным.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять