Карельские учителя рассказали, что можно почитать для удовольствия

Карельские учителя рассказали, что можно почитать для удовольствия

Чтение хороших книг может увеличить способность человека находить общий язык с другими людьми, избавить от стресса.

Каждый год 31 октября в нашей стране празднуется День книг для удовольствия. В России, по статистике ВЦИОМ, чаще всего читают женщины, молодежь и люди с высшим образованием.

Наши учителя рассказали в соцсетях о том, какие литературные произведения помогают им отдыхать и набираться сил.

Анна Дорофеева преподает в Вокнаволокской школе историю, обществознание, технологию и курс «Моя Карелия», а также является классным руководителем в трех классах. Поэтому даже отдыхать предпочитает с пользой и выбирает книги, имеющие практическое значение.

Моими настольным книгами сейчас являются сказки (у меня двое маленьких деток), а также Конституция РФ и учебники по обществознанию и истории, – признается она.

Кроме того, Анна считает необходимым читать книги по саморазвитию.

Я очень хочу найти время прочесть «Призвание», а также книгу Кена Робинсона и Лу Ароники «Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии», – признается Анна.

Учитель начальных классов Ксения Реполачева из с. Шелтозеро предпочитает мировую классику.

Книга, которую я начала читать сейчас –«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери —это классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Рекомендую, – рассказывает Анна.

Общественный деятель, любитель поэзии и будущий магистр института филологии Александр Каширин не остался в стороне:

Лично мне приносит удовольствие чтение произведения Василия Шукшина «Рассказы». Просто, по-житейски, заставляет о многом задуматься», – рассказывает Александр на своей странице в соцсетях.

Александр также сослался на данные исследований, которые показали, что чтение хороших книг может увеличить способность человека находить общий язык с другими людьми, избавить от стресса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять