В Карелии картофель и свёкла подорожали, капуста и огурцы нет

В Карелии картофель и свёкла подорожали, капуста и огурцы нет

По данным прошлой недели, в Карелии цены на огурцы свежие и капусту белокочанную свежую снизились. Вместе с тем картофель, свёкла столовая, помидоры свежие и лук репчатый подорожали, об этом сообщает Карелиястат.

Среди других наблюдаемых продовольственных товаров сосиски, сардельки, смеси сухие молочные для детского питания, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, пшено подешевели. При этом конфеты мягкие, глазированные шоколадом, крупа гречневая-ядрица, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная подорожали на 2,2-4,6%.

Из наблюдаемых видов непродовольственных товаров электропылесос напольный стал дешевле на 5,4%, кроссовые туфли для взрослых – 2,3%, смартфон – на 1,5%. В то же время колготки женские эластичные стали дороже на 2,6%, доска обрезная – 1,3%, сигареты с фильтром – на 1,2%.

Среди медикаментов выросли в цене валидол и ренгалин. Вместе с тем корвалол стал дешевле на 0,6%. Немного, но всё же.

Стоимость проезда в городском автобусе увеличилась на 2,3%. Стоимость проживания в гостинице 3* снизилась на 4,7%, в гостинице 2* – на 3,4%.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять