Еще один военный самолет упал на жилой дом в России

Еще один военный самолет упал на жилой дом в России

Очередной случай падения боевого самолета на жилой дом произошел в Иркутске. Вновь с погибшими.
Истребитель Су-30СМ потерпел крушение в воскресенье в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске во время приемо-сдаточного полета. Падение самолета попало на видео. Видно, что истребитель буквально рухнул на землю. Он упал на двухэтажный деревянный дом. Оба пилота погибли. К счастью, в доме, где проживает пять человек, никого в этот момент не было. Из-за ЧП без света осталось 150 домов в городе.

Следком России квалифицировал крушение Су-30 как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ. Для расследования ЧП создана специальная комиссия.

Как пишет иркутское издание “Байкал24”, погибшими летчиками, по предварительной информации были человек по фамилии Крюков и Максим Конюшин. Максим Конюшин – потомственный пилот, самый опытный летчик испытатель Иркутска. В его послужном списке более 33 типов и модификаций самолетов — учебно-тренировочный Л-39, все «Су», самолеты конструкторских бюро Микояна, Яковлева, Ту-134, МС-21.

Напомним, вечером 17 октября в жилом массиве Ейска упал бомбардировщик Су-34. Тогда погибли 14 мирных граждан, летчики катапультировались.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять