Дочь с помощью полиции в Карелии уберегла пожилую мать от мошенников

Дочь с помощью полиции в Карелии уберегла пожилую мать от мошенников

75-летняя жительница Пряжинского района отказывалась верить дочери, что ее обманывают мошенники.
В МВД Карелии рассказали, что в отделение по Пряжинскому району поступил звонок от местной жительницы. Она сообщила, что её 75-летняя мать, скорее всего, попалась на уловку аферистов и собирается отдать им деньги. Сама женщина переубедить её не смогла и попросила помощи у полицейских.

Участковый уполномоченный полиции незамедлительно направился к пожилой гражданке домой. В ходе доверительной беседы она рассказала, что произошло.

Как выяснилось, пенсионерке позвонили якобы из прокуратуры и сообщили, что она выиграла 500 000 рублей. Чтобы получить деньги, требовалось заплатить налог – 34 000 рублей. Такой суммы у женщины не оказалось, тогда собеседник рекомендовал взять кредит. Она уже собралась в банк, но в этот момент пришел участковый.

Сотрудник полиции разъяснил, что такие звонки поступают исключительно от мошенников и рассказал о самых распространенных схемах обмана. Благодаря своевременному вмешательству, пожилая жительница Пряжинского района не пострадала и не понесла финансовые убытки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять