Контейнер для сбора градусников и ртутьсодержащих ламп установят на территории "Автоспецтранса"

Контейнер для сбора градусников и ртутьсодержащих ламп установят на территории \
Об этом на своей странице в ВК написал мэр города. Владимир Любарский подчеркнул, что это компромиссное решение.
По словам градоначальника, законодательство такую обязанность возлагает на управляющие организации, но в мэрии понимают, что это не так просто устроить: необходимы специальные помещения и ёмкости, с транспортировкой и утилизацией тоже есть определенные трудности.
Приобретен специальный контейнер для сбора градусников и ртутьсодержащих ламп. Он появится на территории предприятия «Автоспецтранс» на Вытегорском шоссе, 82. Пункт приема будет работать каждый последний четверг месяца с 12.00 до 19.00.

Ртутьсодержащие отходы относятся к первому классу опасности – их нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором – это наносит существенный урон экологии. Ближайший день, когда горожане смогут сдать опасные отходы, – 27 октября. Чиновники напомнили и о приеме автомобильной резины. Контейнер для этого также установлен на территории “Автоспецтранса”. Выкинуть шины можно ежедневно с 9.00 до 16.00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять