Петрозаводских слесарей приглашают повысить квалификацию

Петрозаводских слесарей приглашают повысить квалификацию

На базе Петрозаводского техникума городского хозяйства уже год работает единственный в Карелии Центр оценки квалификации компании «ПКС-Водоканал» (ЦОК). В центре слесари аварийно-восстановительных работ могут получить независимую оценку своей квалификации.

Это важно, ведь за ростом квалификации следует и увеличение дохода. Сейчас повысить квалификацию в ЦОКе могут слесари аварийно-восстановительных работ 3, 4 и 5 уровней, – сообщают в компании.

Если слесарь хочет повысить или подтвердить свой профессиональный уровень, ему необходимо сдать экзамен. Теорию – тест из 40 вопросов. Если правильных ответов будет 32 и больше, слесаря допускают к практике, где необходимо показать навыки работы с оборудованием, составить схемы по видео, описать аварийную ситуацию.

Знания слесарей оценивает комиссия профессионалов, в ее состав входят аттестованные эксперты «ПКС-Водоканал». Если экзамен пройдет успешно, работнику выдадут свидетельство, подтверждающее профессиональные навыки. Документ регистрируется в Национальном агентстве развития квалификации и действителен по всей стране.

Для того, чтобы сдать экзамен, желающему нужно подать заявление и необходимый пакет документов. Подробнее об этом можно прочитать на сайте  компании «ПКС-Водоканал» или уточнить информацию по телефону 8(8142) 71-00-90.

В настоящее время ЦОК разработал и направил на согласование программу переподготовки для граждан до 35 лет или старше 50, безработных и всех, кто подходит под национальную программу Демография. В скором времени можно будет обучиться слесарному делу, а после – подтвердить свой уровень знаний и умений у независимой комиссии. Для перечисленной выше категории граждан экзамен будет бесплатным, уточняют в компании.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять