Рабочий в Костомукше получил травмы по вине машиниста экскаватора

Рабочий в Костомукше получил травмы по вине машиниста экскаватора

Возбуждено уголовное дело, сообщает Следком Карелии. 37 – летнего мужчину обвиняют в нарушении требований безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 217 УК РФ).

ЧП произошло в сентябре на территории площадки грузоподъемных механизмов горнодобывающего предприятия, расположенного в городе Костомукша.

Машинист экскаватора, оказывающий услуги в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляя отгрузку металлолома в железнодорожные вагоны, нарушил требования безопасности и допустил нахождение человека в опасной зоне. В результате при движении стрелы он задел металлоконструкцию, находящуюся на земле. Она опрокинулась на рабочего.  Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Они провели осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей по делу, назначили необходимые экспертизы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять