Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 потерпел крушение в Ейске

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 потерпел крушение в Ейске
Фото - РБК

Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и упал на жилой квартал. На месте крушения возник пожар, в том числе на нескольких этажах стоящего рядом девятиэтажного дома, сообщает РБК.

Причиной крушения российского истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске стало возгорание одного из двигателей, сообщило Минобороны России.

По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета, — заявили в оборонном ведомстве (цитата по ТАСС).

В Минобороны уточнили, что авария произошла после взлета самолета одного из военных аэродромов Южного военного округа, при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета.

 

Самолет упал в черте города Ейск. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета, — подтвердили в ведомстве.

Рядом с местом падения расположен гипермаркет «Магнит». По словам представителя компании, сотрудники и покупатели гипермаркета «Магнит» и магазина «Магнит Косметик» эвакуированы, на текущий момент торговые объекты не пострадали.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять