Более 2600 жителей Карелии прошли тестирование ГТО

Более 2600 жителей Карелии прошли тестирование ГТО

Число желающих получить знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” растет с каждым днем, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

За 9 месяцев 2022 года в Карелии в рамках нацпроекта “Демография” тестирование ВФСК ГТО прошли 2665 человек. Из них 567 сдали все нормативы и получили знаки физкультурно-оздоровительного комплекса – 517 золотых, 35 серебряных, 15 бронзовых.

В октябре знаки ГТО в республике получат еще 333 человека. Большинство из них – жители районов. В Петрозаводске Региональный оператор ГТО планирует вручить 98 золотых знаков и по одному серебряному и бронзовому.

Чирбы стать участником ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте, получить медицинскую справку-допуск, заполнить заявку и согласие на использование персональных данных, прийти со всем пакетом документов в центр тестирования ГТО (Курганский проезд, д.3, РСК «Курган», каб.240) и записаться на сдачу нормативов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять