Муезерский район включили в перечень приграничных территорий страны

Муезерский район включили в перечень приграничных территорий страны

Муезерский район вошел в перечень приграничных территорий России, которые получат приоритетную господдержку. Соответствующие изменения в Стратегию пространственного развития страны утвердил премьер-министр правительства Михаил Мишустин.

Район получит дополнительный импульс развития по многим ключевым направлениям. Это транспортная доступность, улучшение жилищных условий, здравоохранение, образование, социальная сфера. Субсидии на эти цели будет выделять федеральный центр. И это только первый результат. Будем добиваться включения в стратегический перечень и других наших приграничных районов, – написал на своей странице глава Карелии.

Вместе с тем, все приграничные районы Республики получат дополнительную поддержку в рамках продления ФЦП развития Карелии до 2027 года. В настоящее время проект программы готовится совместно с правительством России. Базовый вариант сформируют уже на этой неделе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять