Владимир Путин сообщил, что взрывы в Киеве и других городах Украины это ответ России на теракты

Владимир Путин сообщил, что взрывы в Киеве и других городах Украины это ответ России на теракты

Сегодня утром на территории Украины, в том числе в центре Киева, прогремели многочисленные взрывы. Многие из них попали по стратегически важным объектам инфраструктуры страны. Но часть ракет по таким объектам не попали.
На совещании с членами Совета безопасности России сегодня Владимир Путин сообщил, что за взрывами стоит Россия.

Утром по предложению Минобороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, – сообщил Путин.

По словам президента, таким образом Россия ответила на теракты, совершенные Украиной ранее. В частности, на взрыв на Крымском мосту 8 октября. Путин заявил, что киевские силы также обстреливали Донбасс и Запорожскую АЭС, а также совершили три попытки терактов в отношении Курской АЭС.
Напомним, в центре Киева и в других городах сегодня утром произошла серия взрывов. Есть погибшие и раненые. В Киеве была приостановлена работа метро, которое стало бомбоубежищем, в городе отменили занятия в школах. Удары предварительно вывели из строя 11 инфраструктурных объектов в нескольких регионах Украины.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять