Число дорог, которые будут убирать от снега зимой, выросло в Петрозаводске

Число дорог, которые будут убирать от снега зимой, выросло в Петрозаводске

Площадь дорог для уборки зимой увеличили почти на 10%, рассказала пресс-служба мэрии.

Это 115 тысяч кв.м или 55 дополнительных объектов, среди которых вызывавшие большое количество жалоб горожан предыдущей зимой Финский проезд, ул.Маршала Толбухина, Фонтанный проезд, Сунская ул., целый перечень объектов в ТИЗ «Усадьбы» и Университетском городке.

Напомним, уборкой будет заниматься Кондопожское ДРСУ. Контрактом предусмотрено увеличение кратности по разным видам работ. Так, очистка автодорог от снега плужными очистителями будет осуществляться не менее 12 раз в месяц с увеличением на 20% от предыдущего контракта, посыпка песко-соляной смеси при необходимости может производиться 18 раз в месяц. В действующем контракте в два раза увеличен объем вывозки снега с 7,5 тысяч тонн до 15 тысяч тонн в месяц.

В штате организаций более 80 дорожных рабочих. В предыдущие годы – численность сотрудников не превышала 40 человек. Общее количество единиц дорожной техники для зимнего содержания, включая фронтальные погрузчики, тракторы и грузопассажирские автомобили для перевозки рабочих и инвентаря составляет 76 единиц, из которых порядка 70% – новая техника, приобретенная в текущем году, – отметила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.

15 октября дорожную технику покажут жителям столицы Карелии. Ее разместят на площади Кирова, где в течение выходных дней все желающие  смогут не только посмотреть на специализированные машины, но и даже посидеть за рулем .

 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять