Правительство Карелии закупит технику для зимней уборки дорог в Петрозаводске

Правительство Карелии закупит технику для зимней уборки дорог в Петрозаводске

В преддверии зимнего периода дополнительную поддержку получит Кондопожское ДРСУ.  По данным Минтранса Карелии, за счет средств бюджета приобретут  3 единицы техники для зимнего содержания дорог в Петрозаводске.

Напомним, Кондопожское ДРСУ сменило компанию «Техрент» и теперь отвечает за уборку Петрозаводска. Также выполняет работы по содержанию автомобильных дорог в Кондопожском, Прионежском и Суоярвском районах республики.

Несмотря на вхождение в 2022 году в состав Кондопожского ДРСУ убыточного Петрозаводского ДРСУ и принятие дополнительных обязательств по погашению задолженности в объеме порядка 60 млн. рублей, финансовое состояние предприятия на сегодняшний день устойчивое. В настоящее время предприятием ведется работа по урегулированию ряда вопросов, связанных с погашением задолженности Петрозаводского ДРСУ, – рассказали в ведомстве.

Сегодня дорожная организация, в которой трудится 268 человек, обеспечивает своевременную выплату заработной платы, в полном объёме обеспечивает перечисления в бюджет региона, включая часть получаемой прибыли. В этом году для качественного обслуживания дорог, относящихся к Петрозаводской агломерации, Кондопожским ДРСУ закуплено более 40 единиц техники.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять