Автор проекта "Гастрономическая карта России" приедет на фестиваль ряпушки

Автор проекта \
Фото Александры Чеботаевой

Фестиваль ряпушки пройдет 8 и 9 октября в рунопевческой деревне Вокнаволок.  Организаторы события – центр «Среда» и «Дом деревни Вокнаволок» – подготовили разнообразную программу для гостей фестиваля, сообщается в паблике 64 параллель онлайн.

8 октября  будет дан старт соревнованиям рыбаков. Команды поставят сети в озере Куйтто. А 9 октября состоится подведение итогов рыбалки.

Но пока идут состязания, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции, поиграть в карельскую игру кюккя, приобрести сувениры на ремесленной ярмарке, пройти верёвочный городок, а также отведать блюда карельской кухни. Впервые на фестиваль приедет представитель проекта «Гастрономическая карта России», автор книг о кухне регионов России Екатерина Шаповалова.

Гости праздника смогут попробовать угощения карельской и арктической кухни от музея-ресторана «ВКарелииЕсть» из Петрозаводска, местной компании Kala ja marjapojat и выпечку из чудо-печи «Емеля» от участников общества карельской культуры Viena.

 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять