Забор на границе с Финляндией начнут строить уже в этом году

Забор на границе с Финляндией начнут строить уже в этом году
Фото: Global Look Press/dpa/Doris Heimann

Власти соседней страны готовы потратить на эти цели 6 млн евро.

По данным издания Ilta-Sanomat, возведение забора на российско-финской границе может начаться уже в этом году. Завершение строительства пробного участка на юго-восточной границе Финляндии планируется на весну 2023 года. Причем кроме самого заграждения, там могут появиться также средства наблюдения за границей и строительство нового участка проезжей части в приграничной зоне.

Напомним, что речь не идет о заборе на всей границе с Финляндией, большая часть которой проходит через нашу Карелию. Оградить финны намерены примерно от 130 до 260 км на юго-востоке стране. То есть забор точно будет на границе с Ленобластью и, возможно, частично на границе с Карелией.
Напомним, что финские пограничники объясняют необходимость строительства забора возможным миграционным кризисом в России. Попросту тем, что из нашей страны в Финляндию могут хлынуть потоки беженцев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять