Мобильный пункт вакцинации открылся в одном из микрорайонов Петрозаводска

Мобильный пункт вакцинации открылся в одном из микрорайонов Петрозаводска

Вакцинация против гриппа, COVID-19, пневмококковой инфекции проходит у торгового центра “Главный” (Ул. Мелентьевой, 28). Проводит ее  медицинская бригада Городской поликлиники № 3, сообщается в паблике Городской поликлиники № 1 в ВК..

Мобильный пункт работает с 3 по 23 октября только по будням с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00.

Мобильные пункты приедут и в другие районы города. Так, с 15 по 22 октября вакцинацию можно будет пройти у торгового центра «Добрыня», а с 17 по 27 октября — у ТРК «Лотос Плаза». Не откладывать прививки призывает и министр здравоохранения.

Прошу вас не откладывать вакцинирование от ковида. Сделать прививку можно в поликлинике и в мобильных пунктах вакцинации. Одновременно рекомендую сделать прививку от гриппа. Напомню, что сейчас доступен и назальный способ введения вакцины. И, конечно, носите маску в местах с большим скоплением людей, при первых симптомах ОРВИ обращайтесь к врачу, – написал Михаил Охлопков.

Миздрав уточнил, что число инфицированных ковидом в Карелии уменьшается: за неделю почти в два раза. Сегодня зарегистрированы 252 инфицированных, 384 выздоровевших. Умерших нет. Наибольшее число заболевших регистрируется в Петрозаводске, Костомукше, Беломорском и Пряжинском районах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять