На Госуслугах появилась форма для жалоб на нарушения в ходе частичной мобилизации

На Госуслугах появилась форма для жалоб на нарушения в ходе частичной мобилизации

Те, у кого есть основания для отсрочки, смогут подать заявление онлайн.

На «Госуслугах» теперь доступна новая услуга – подача жалобы на нарушения в рамках призыва по частичной мобилизации. Об этом сообщили РИА Новости.

Услуга предназначена для мобилизованных граждан, которые имеют основания для отсрочки, но все равно были мобилизованы. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой другой человек, — говорится в описании сервиса на портале.

Необходимо приложить данные о повестке и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление передадут в региональную призывную комиссию региона, где мобилизованный состоит на воинском учете.

В России указом главы государства с 21 сентября объявили частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.

 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять