Актёры Театра драмы Карелии одержали победу на театральном фестивале в Екатеринбурге

Актёры Театра драмы Карелии одержали победу на театральном фестивале в Екатеринбурге


Актеры Театра драмы «Творческая мастерская» стали победителями Открытого театрального фестиваля «СВОЙ» в номинации «За верность традициям русского театра».

Народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин представили на суд жюри драму «Матрёнин двор» по одноименному рассказу Александра Солженицына.

Авторы инсценировки – Наталья Кириллова и Александр Побережный-Береговский, режиссёр – Александр Побережный-Береговский, художник – постановщик – Наталья Кириллова

«Спектакль прекрасный, а работа актеров впечатлила настолько, что уже хочется приехать в Карелию!» – отметила директор фестиваля Ирина Евдокимова.

 

На фото: Людмила и Валерий Баулины с директором фестиваля «СВОЙ»

 

Фестиваль проходил в Екатеринбурге с 28 сентября по 3 октября 2022 года. Он объединил артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Красноярска, Тюмени, Казани и Челябинска. Театр драмы Карелии представил свою работу на этом фестивале впервые.

Фото – Театр драмы РК «Творческая мастерская»

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять