Владимир Любарский прокомментировал уход Александры Россыпновой с должности заместителя мэра Петрозаводска

Владимир Любарский прокомментировал уход Александры Россыпновой с должности заместителя мэра Петрозаводска
фото пресс-центра мэрии Петрозаводска

Александра Россыпнова покидает пост заместителя главы Петрозаводска, председателя комитета градостроительства и землепользования.
Эту информацию нашему порталу подтвердили в мэрии города. Завтра, 4 октября, у нее последний рабочий день. В мэрии сообщили, что она уволилась по собственному желанию.
Владимир Любарский, который сейчас находится на лечении в Санкт-Петербурге, сообщил нашему порталу, что уход не связан с каким-то конфликтом.

Это ее инициативное решение, мне с ней работалось нормально. Мы с ней прошли и градостроительный план и другие не менее сложные моменты. Но направление, точнее направления, крайне сложные, так что Александра сделала такой выбор. Самостоятельный, – рассказал Любарский.

По словам главы города, он не знает, куда планирует идти работать теперь уже его бывший заместитель.

Я так понимаю, взяла паузу осмотреться. Знания есть, опыт тоже. Без работы не останется, – прокомментировал мэр.

По словам Любарского, кресло Александры Россыпновой займет Наталья Тенчурина, которая сейчас возглавляет комитет экономического развития мэрии.

Тенчурина – опытный земельщик, а градостроение будет осваивать в процессе, – сообщил Любарский.

Напомним, Александра Россыпнова заняла пост замглавы Петрозаводска осенью 2021 года. До этого работала в Госкомитете по ценам и тарифам, возглавляла ГКУ РК «Управление земельными ресурсами».

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять