Трое жителей Карелии потеряли более 1,5 млн рублей на «зеркальных операциях»

Трое жителей Карелии потеряли более 1,5 млн рублей на «зеркальных операциях»

Жители республики продолжают отдавать дистанционным аферистам крупные суммы.

В МВД республики рассказали о новых случаях мошенничества. Во всех случаях потери обманутых людей исчисляются в сотнях тысяч рублей.

В полицию Кемского района обратился 54-летний мужчина. Он лишился 871 тысячи рублей. В течение нескольких дней ему звонили якобы сотрудники банка и портала госуслуг. Мужчину убедили в том, что на его имя злоумышленники взяли кредит. Чтобы спасти деньги, он перевел сбережения на так называемый безопасный счет. Затем он взял два кредита и 400 и 276 тысяч рублей. Заемные деньги он также перевел на сторонний счет. Когда у мужчины не осталось денег, мошенники признались. что обманули его.

В схожей ситуации оказался и 43-летний житель Беломорска. Чтобы избавится от оформленного на его имя кредита, он выполнил «зеркальную операцию». Мужчина взял в банке 470 000 рублей, которые перевел неустановленному лицу. Таким же образом был обманут и 61-летний житель Петрозаводска. Он потерял полмиллиона рублей.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять