Карельские тхэквондисты завоевали 23 золотые медали на соревнованиях в Петербурге

Спортсмены из Карелии показали отличный результат на крупных состязаниях и привезли домой несколько десятков медалей.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо МФТ. Нашу республику представляли 33 спортсмена.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах: демонстрация базовой техники (туль), поединки (спарринг), выполнение ударов ногами по мишеням в прыжках (спец.техника) и разбивание досок. Спортсменом из Карелии удалось завоевать 23 золотые медали, 17 серебряных и 27 бронзовых. Ребята тренируются под руководством Никифорова Артема, Дьяконова Артема, Мюгриева Ильи и Минина Ростислава на базе МОУ ДО «ДЮЦ».

По результатам турнира большинство спортсменов из карельской команды прошли отбор для участия в Чемпионате и Первенстве России. Эти состязания состоятся в ноябре.