Мастер спорта из Карелии стал Чемпионом России по лыжному двоеборью

Мастер спорта из Карелии стал Чемпионом России по лыжному двоеборью

Чемпионат России по лыжному двоеборью прошел в Сочи, на олимпийском комплексе “Русские горки”.

На трамплине К95/10 км карельский спортсмен, мастер спорта России, спортсмен Государственного училища олимпийского резерва Виталий Иванов завоевал золото. Его результат  – 25:11.5.

На Чемпионате России по лыжному двоеборью также выступили спортсмены  Владимир Стругевич, Роман Сидоров, Гордей Ермилов и Стеняев Матвей. Лучшая позиция у Владимира Стругевича – он занял 9 место.

В женском лыжном двоеборье были заявлены две карельские спортсменки, но выступала только одна – Ольга Аристова. В прыжках с трамплина К-95 она была на 3 месте, а после гонки заняла 5 место. Александра Глазунова не смогла выступить по причине болезни.

Виталий Иванов, Владимир Стругевич, Ольга Аристова и Александра Глазунова являются членами сборной России по лыжному двоеборью.

Напомним, лыжное двоеборье – это олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять