Ижевского школьника наградили за мужество медалью МВД

Ижевского школьника наградили за мужество медалью МВД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил ижевского школьника за решительность и мужество. Десятиклассник Александр Стерхов не испугался во время нападения на школу. Напомним ЧП произошло в минувший понедельник. Мужчина ворвался в школу в Ижевске и открыл стрельбу по детям и взрослым. А позже застрелился в одном из кабинетов.

Молодой человек проявил смелость и самоотверженность в условиях, сопряженных с риском для жизни. Несмотря на полученное пулевое ранение, он немедленно направился в кабинет директора школы, чтобы предупредить о грозящей ученикам и преподавателям опасности. Благодаря действиям старшеклассника появилась возможность оперативно начать эвакуацию.

Затем Александр стал помогать директору и педагогам выводить детей в безопасные места. В это время его заметили сотрудники МЧС России и убедили обратиться за медицинской помощью.

За решительность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации, Александр Стерхов награжден медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка».

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять