7 дней без дождей. Синоптики подвели итоги сентября, дали прогноз на октябрьс сентябрю будет октябрь

7 дней без дождей. Синоптики подвели итоги сентября, дали прогноз на октябрьс сентябрю будет октябрь

Второй год подряд первый осенний месяц оказывается холодным и погружает нас в промозглую осень. Среднемесячная температура воздуха в сентябре оказалась на 1,3℃ ниже нормы.   Всего семь дней были без дождей, подвели итоги карельские синоптики.

Осадки в сентябре по территории республики распределились неравномерно. Наибольшее их количество досталось восточной половине Карелии и районам, расположенным вблизи крупных водоемов. В Петрозаводске норма по осадкам превышена более чем в 2 раза.

В октябре погода будет переменчивой. Это обусловлено чередующимся влиянием циклонов и периферий полей повышенного давления, в связи с чем ненастные периоды будут сменяться погожими днями.

Температурный фон в первой половине месяца ожидается немного повышенным относительно нормы, во второй половине – близким к норме и немного ниже.

Количество осадков прогнозируется в пределах средних многолетних значений.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять