Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России новых территорий

Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России новых территорий
фото РИА-Новости

Сегодня, 30 сентября, в Кремле подписаны соглашения о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Ранее они были частью Украины.

Документы подписали Владимир Путин и главы названных субъектов – Евгений Балицкий, Владимир Сальдо, Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Теперь четыре договора должны ратифицировать Госдума и Совет федерации. Перед подписанием Владимир Путин выступил с большой речью. Он призвал Киев немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров.

Напомним, что с 23 по 27 сентября в регионах прошли референдумы о присоединении к России, где большинство проголосовавших сказали «да» этому решению.
Напомним, что западные страны не признали референдумы и не признают присоединение регионов к России. Против России после такого решения, по всей видимости, будут введены новые санкции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять