В Тыве семьям мобилизованных выдают баранов

В Тыве семьям мобилизованных выдают баранов


Более 90 живых баранов раздали в Республике Тыва семьям мобилизованных, сообщает Коммерсантъ. Это одна из форм социальной поддержки семей призывников.

Мелкий рогатый скот раздают работники сельскохозяйственных управлений администрации районов региона. Эту работу планируется завершить до конца недели, – сообщили в правительстве Тувы.

Сегодня начался развоз по муниципальным центрам муки, картофеля и капусты. В мэрию Кызыла уже завезли картофель и муку. Дальнейшую транспортировку гуманитарной помощи до получателей должны обеспечить муниципальные власти,– говорится о другой оказываемой помощи в сообщении тувинского правительства. Кроме того, в ряде районов семьям мобилизованных начали выделять уголь.

Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Карелии семьям военнослужащих, погибших на Украине, будут выплачивать ежемесячное пособие. Оно составит 15 954 рубля, а в северных районах – Костомукше, Калевальском, Лоухском, Беломорском и Кемском – 17 083 рубля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять