Виктор Пелевин написал новый роман

Виктор Пелевин написал новый роман
Фото - kommersant.ru

Девятнадцатая по счету книга Виктора Пелевина выходит сегодня в 20:22 . Она называется «KGBT+».

Последние несколько лет Виктор Олегович выдает каждый год по книге на радость своим поклонникам. Обычно новинка поступает в продажу в августе или сентябре. Так случилось и в этом году, несмотря на сообщения, что новой книги Виктора Пелевина не будет.

Главный герой нового романа Виктора Пелевина – Салават, сын героев одной из новелл предыдущей книги, зачатый на колесе обозрения буквально на глазах читателей. Его выставили за профнепригодность из элитного преторианского (военного) училища, но благодаря своему упорству и остающемуся у него в мозгу особо мощному военному импланту он смог стать знаменитым “вбойщиком” с ником KGBT+, кем-то вроде ментального рэпера, чьи “врубы” – разворачивающиеся на музыкальном фоне философские рассуждения невербально проникают непосредственно в импланты “свидетелей” – слушателей-зрителей этого действа.

Кей – так теперь предпочитает называть себя Салават (ему не нравится это имя, в котором противоестественно сошлись “сало” и “вата”) наслаждается жизнью поп-звезды со своей прекрасной как клинок аккомпаниаторшей (быстро ставшей любовницей) Гердой, сообщает Российская газета.

18+

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять