Конференцию в Петрозаводске посвятили памяти Игоря Григовича

Конференцию в Петрозаводске посвятили памяти Игоря Григовича

Конференция проходит в Детской республиканской больнице и называется «Дети – территория особой заботы. Современные достижения в педиатрии и детской хирургии». Она посвящена памяти известного детского хирурга Игоря Григовича. На конференцию собрались в Петрозаводске его ученики, коллеги, друзья.

Программа конференции насыщена и разнообразна. Её участники уже обсудили теоретические и практические вопросы организации хирургической помощи детям, стратегию развития детской хирургии, современные эндоскопические технологии в детской хирургии, предусмотрен разбор сложных клинических случаев. Выступит с докладом и уникальный детский хирург, профессор, дважды лауреат престижной премии «Призвание» Александр Разумовский. Он неоднократно бывал в нашей Детской республиканской больнице, проводил здесь операции и выступал на конференциях.

Завтра будут рассмотрены и затронуты проблемы, которые, к сожалению, ещё актуальны для нашего общества: жестокое обращение с детьми, регистрация противоправных действий в отношении несовершеннолетних в нашей республике, как защищены дети в правовом аспекте, профилактика синдрома внезапной смертности. Эти темы особенно волновали и профессора Григовича, – сообщил на своей странице министр здравоохранения Михаил Охлопков.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять